Как юридически урегулировать конфликт с отцом жены и сохранить жилище?
Если отец (собственник дома) не желает, чтобы вы проживали в доме, то ничего поделать нельзя. Поэтому он имеет право вас выписать и выселить в судебном порядке на основании ст.34 Жилищного кодекса РФ.
Если он собственник дома, а Вы добровольно заплатили за него долги, не взяв даже расписок, то что Вы можете предъявить? Или заставьте его расписки написать о долге, если согласиться. Только чего Вы с него взыщете? Понимаете, с женой - это Ваши семейные дела. Как в них вмешиваться..
Здравствуйте, Михаил!
Если собственник дома отец, то ничего Вы ему предъявить не сможете. Он сможет выселить Вас, свою дочь (Вашу супругу) и детишек из этого дома.