Защита своих прав - как действовать при недобросовестном увольнении и отказе в выдаче трудовой книжки и зарплаты
Обратитесь к адвокату. Он вам поможет исковое составить. Это иск о взыскании заработной платы и компенсаций при увольнении, признании незаконным приказа об увольнении за прогул, обязании издания приказа об увольнении по собственному желанию.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
По ст. 131 ГПК РФ можно и составить.
Ну если правильно, то обращайтесь на личную консультацию к юристу, где вам и исковое заявление составят. Если сами будете составлять, то руководствуйтесь статьями
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с таковым требованием о выдаче трудовой книжки, внесении в нее записи об увольнении по собственному желанию и выплаты заработной платы. Образец ищите в интернете или заказываете юристам за плату.
1) Чтобы правильно составить иск нужно ознакомиться с документами
2) если у вас был испытательный срок 3 дня тогда можете расторгнуть трудовой договор такое право предусмотрено в Трудовом кодексе.