Застройщику строящего мою квартиру объявлено о банкротстве и срок сдачи дома просрочен на год - что делать?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Когда возбудили дело?
"Что делать?" Договориться с квалифицированным в банкротной тематике юристом для сопровождения Ваших интересов. Все зависит от конкретных обстоятельств.
Врач ответил бы - договоритесь с врачом...
Дело о банкротстве от 8.12.2016, следующее заседание 16.01.2016
Добрый день! Очень мало информации. Уточните суть вопроса и подробно изложите ситуацию.
Я участник долевого строительства с привлечением заёмных денег по ипотеке. Срок сдачи дома пропущен, должен был сдан в ноябре 15 го. Застройщик всё кормит завтраками, недавно выяснилось, что в арб. суде 8 декабря было возбуждено дело о банкротстве застройщика.
Расторгайте с застройщиком договор о долевом строительстве и вставайте в реестр должников, связавшись с арбитражным управляющим и представив документы в суд.