Договор нотариально не заверен и имеет ли он сейчас силу когда товарищ передумал?
Я с товарищем подписал договор дарения им мне квартиры, подписали дома сами. Но как позже выяснилось у него нет на квартиру ни технического ни кадастрового паспорта. Пока начали их делать он передумал дарить и не хочет теперь ничего делать.
Он ни идет доделывать эти паспорта и прочее.
Что теперь делать? Можно ли через суд заставиь его доделать эти паспорта на квартиру и зарегистрировать ее на меня в рег центре? Договор нотариально не заверен и имеет ли он сейчас силу когда товарищ передумал?
Заранее спасибо Вам.
Лучший ответ
Подписал- не значит подарил. если договор не зарегистрирован.
Передумал-его право. Так что у вас как не было квартиры, так и нет.
Главное, чтобы вы денег не платили. "товарищу"
Нет, Иван, никакой силы подписанная вами бумажка не имеет.
И заставить доруга подарить вам квартиру вы права не имеете. Передумал дарить -его право.