Возможно ли отказаться от договора страхования жизни при досрочном закрытии автокредита и вернуть часть страховой премии?
В 2013 г. при оформлении автокредита пришлось заключать договор страхования жизни на весь срок кредита (5 лет). В 2016 году закрыл кредит досрочно. Могу ли я отказаться от договора страхования и получить часть страховой премии назад? В полисе мелким шрифтом в конце пропечатано, что при досрочном отказе страхователя от договора страховая премия не подлежит возврату.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно смотреть договор страхования. Вы какие действия предпринимали?