Возможно ли отказаться от договора страхования жизни при досрочном закрытии автокредита и вернуть часть страховой премии?

В 2013 г. при оформлении автокредита пришлось заключать договор страхования жизни на весь срок кредита (5 лет). В 2016 году закрыл кредит досрочно. Могу ли я отказаться от договора страхования и получить часть страховой премии назад? В полисе мелким шрифтом в конце пропечатано, что при досрочном отказе страхователя от договора страховая премия не подлежит возврату.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть договор страхования. Вы какие действия предпринимали?