Нужна ли вызывать бти при дарении
При дарении частного дома или прописке нужно ли вызывать специалиста из БТИ? Дом нуждается в ремонте и небольшой перестройке.
Для дарения нужно получить в БТИ, ПИбе кадастровый паспорт на дом.
Для прописки паспорта не требуется.
Конечно, лучше до перестройки.Справки не надо. Надо паспорт.
Кадастровый план составлялся в 1978 г. С тех пор на участке изменились постройки, а дом остался прежним, позже будет немного перестроен. Когда лучше вызывать БТИ - до передачи другому лицу или после того, как будет произведена перестройка?