Пользователь 9111.ru
Москва, 10.01.2011, 21:48

Нужна ли вызывать бти при дарении

Вопрос №1190400 из г. Королёв
опубликован 10.01.2011, 21:48
При дарении частного дома или прописке нужно ли вызывать специалиста из БТИ? Дом нуждается в ремонте и небольшой перестройке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для дарения нужно получить в БТИ, ПИбе кадастровый паспорт на дом.

Для прописки паспорта не требуется.

10.01.2011, 21:49

Конечно, лучше до перестройки.Справки не надо. Надо паспорт.

10.01.2011, 21:57

Кадастровый план составлялся в 1978 г. С тех пор на участке изменились постройки, а дом остался прежним, позже будет немного перестроен. Когда лучше вызывать БТИ - до передачи другому лицу или после того, как будет произведена перестройка?

10.01.2011, 21:54