Какие шансы на сохранение места жительства ребенка с отцом и учет гражданского брака в суде
В октябре 2015 г. сын развелся с женой, ребенок по решению суда оставлен с отцом. Бывшая жена не где не работает, стабильного заработка нет. Имеет три административных наказания по ст. 5 КоАП (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей). С ноября 2015 должна выплачивать алименты, но до этого момента была выплата только 7 тыс. руб. Воспитанием ребенка она не занимается, здоровьем не интересуется. Последний раз навещала ребенка в июле 2016 и до этого момента даже не разу не позвонила! На данный момент она вышла замуж и родила ребенка. У мужа 2-х ком. квартира (купили родители), он учится и работает з/п 15000 руб, она сидит с ребенком (брак официальный). Сын живет с девушкой гражданским браком, живем все вместе в частном доме (общее кол-во 5 чел на 59 кв.м), у ребенка есть своя комната. Сын работает з/п 23000 руб + у жены 17000 руб. Кроме ребенка сына других детей у них нет. Сейчас бывшая жена вспомнила о том, что у нее есть ребенок (видимо нужно собирать документы на матер. Капитал) и хочет подать документы в суд для пересмотра дела о месте жительства ребенка. Скажите пожалуйста какие шансы у нас выиграть это дело и оставить место жительство с отцом, будет ли учитываться в суде гражданский брак моего сына или лучше им расписаться официально? Огромное спасибо за ответ!
Лучший ответ
Вечер добрый, Ольга. Шансы есть хорошие. В суде будет представитель опеки присутствовать. Надо заявить об административках, свидетелей пригласить, рассказать, что не заботится мать, справку у приставов взять об алиментах. И пусть распишутся Ваш сын и девушка. Официальный брак - это хорошо отразится. Все у Вас получится.
Спасибо, теперь все ясно.