Судебное разбирательство - лишение матери родительских прав в связи с злостным уклонением от выплаты алиментов и небрежным отношением к ребенку

Сын в октябре 2015 развелся с женой, ребенок по решению суда проживает с ним. С ноября 2015 мать ребенка должна выплачивать алименты, но делает это как правило 1 раз в полгода, чтобы на нее не смогли завести уголовное дело за злостное уклонение от выплаты алиментов. Сейчас задолжность 157000 руб. К ребенку приходит редко - 1 раз в 2-3 месяца, последний раз была в июле 2016. Здоровьем ребенка не интересуется. Сейчас мы подали иск о лишении ее род. прав. Суд выслушал всех свидетелей и перенес заседание на следующую неделю. Подскажите пожалуйста нам как правильно сформировать прения, если можно, то сделайте какие то наброски, что бы мы могли далее все правильно написать. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Как бы Вы не сформулировали свои прения, Суд примет решение на имеющихся доказательствах по делу. На результатах заключения прокурора и органов опеки. Если веских оснований для лишения родительских прав нет, которые прямо предусмотрены СК РФ, то суд не лишит ее родительских прав. В этих делах есть процессуальная специфика, когда родительских прав не лишают с первого раза, даже при тщательнейшей подготовке к судебному процессу. Говорю Вам, как специалист, узко специализирующийся в основном на этой категории дел. В процессе участвует прокурор и представитель органов опеки, которые однозначно дадут заключение о том, что такая крайняя мера, как лишение родительских прав, в настоящий момент нецелесообразна. Суд откажет Вам в удовлетворении иска. Через полгода Вы можете снова подать иск, но в обосновании указать, что Суд уже по этому поводу был, родитель не исправим ну и т.д. Вот тогда будет вынесено решение о лишении родительских прав. Если у Вас будет иначе - поделитесь опытом.

То что нужно. Спасибо!

Доброе утро! Вы просите об услуге, которая на этом сайте оказывается только на платной основе. В прениях делайте акцент на те обстоятельства, на которые вы указали в своем вопросе

Всего наилучшего!

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Ваш ответ мне непонятен.