Воронеж, 19.12.2016, 21:47

Проблема с заказом из Греции в Контакте - товар не доставлен, отсутствует ответ от продавца, находится в черном списке - что делать?

Вопрос №11904056 из г. Воронеж
опубликован 19.12.2016, 21:47
Заказала в Контакте товар из Греции. Олатила, товар не пришел. На вопросы не отвечают и занесли в черный список. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Ольга.

Делайте скриншоты и пишите заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества в отношении Вас.

19.12.2016, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Конечно, есть смысл обращаться в полицию, Ольга. Причем делайте это официально, чтобы Ваше заявление было зарегистрировано.

19.12.2016, 22:07

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию, к заявлению прикладывайте распечатки перевода денежных средств и переписки с продавцом.

19.12.2016, 22:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Оплата происходила с карты на карту. Есть ли смысл обращаться в полицию?

19.12.2016, 22:05

Попробую. Но мне кажется ни кто ничего искать не будет.

19.12.2016, 22:26

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Если не будут - можно будет обратиться в прокуратуру.

19.12.2016, 22:31

Доброго времени суток. Пишите заявление в полицию и прокуратуру о мошенничестве. Приобщите к нему скриншоты переписки, и все данные перевода. Это может помочь для установления мошенников (на кого оформлена карта)

19.12.2016, 22:35