И могу ли в дальнейшем подать на раздел совместно нажитого имущества?
Вы не имеете никакого права на подаренное имущество, так же как и ребенок, а поэтому и дубликатов документов вам не дадут.
Подаренная квартира разделу между супругами не подлежит.
Вы же в предвдущих вопросах писали, что квартира-совметсно нажитое имущество. И я даже в суд вам рекомендовала обращаться.
Так вы определоитесь с квартирой и задавайте конкретные вопросы, не уводя в сторону ни себя ,ни нас.
Спасибо!
Имущество полученное в порядке дарения,хоть и полученное в браке разделу не подлежит.
Здравствуйте Лика.
Дубликат правоустанваливающих документов на чужое имя вы не получите. Сведения об этой недвижимости заплатив пошлину получите в Регистрационной службе.
Но, если ваш муж получил эту квартиру в дар во время брака, то эта квартира является его личной собственностью, и ничьей более.
Делить эту квартиру вы не сможете.
Если вы помните, что у вас были доли, то сходите в Регпалату и получите выписку и з Единого реестра. В ней все и увидете.
Уважаемая, Лика! Если Вы не давали мужу доверенность на принятие дара от Вашего имени, значит, в договоре дарения Вы не упомянуты. Прав на это имущество у Вас нет. У детей нет прав на имущество родителей (родителя). Так что делить нечего. Имущество - единоличная собственность мужа. Увы…
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
А может ли быть договор дарения на несколько человек? в моменты полного доверия, разумеется, внимательно документы я не изучала, но помню. что у меня и ребенка были доли в собственности этого жилья. И могу ли я это выяснить на сегодняшний день?