Пользователь 9111.ru
Гатчина, 10.01.2011, 22:24

И могу ли в дальнейшем подать на раздел совместно нажитого имущества?

Вопрос №1190418 из г. Гатчина
опубликован 10.01.2011, 22:24
В браке было приобретено жилье посредством договора дарения. Собственником является бывший муж. При разводе бывший муж забрал все право устанавливающие документы. Могу ли я, где и в каком порядке получить дубликат этих документов или сведения о доли в этом жилье меня и нашего общего ребенка. И могу ли в дальнейшем подать на раздел совместно нажитого имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не имеете никакого права на подаренное имущество, так же как и ребенок, а поэтому и дубликатов документов вам не дадут.

Подаренная квартира разделу между супругами не подлежит.

Вы же в предвдущих вопросах писали, что квартира-совметсно нажитое имущество. И я даже в суд вам рекомендовала обращаться.

Так вы определоитесь с квартирой и задавайте конкретные вопросы, не уводя в сторону ни себя ,ни нас.

10.01.2011, 22:28
Оценка автора вопроса:
Галина Владимировна, Вы мне дали разъяснение. Мне нужно теперь сделать запрос из единого реестра. Получив ответ, я уже пойму, благодаря разъяснениям Вашим и Ваших коллег, в какой ситуации оказалась.
Спасибо!

Имущество полученное в порядке дарения,хоть и полученное в браке разделу не подлежит.

10.01.2011, 22:28

Здравствуйте Лика.

Дубликат правоустанваливающих документов на чужое имя вы не получите. Сведения об этой недвижимости заплатив пошлину получите в Регистрационной службе.

Но, если ваш муж получил эту квартиру в дар во время брака, то эта квартира является его личной собственностью, и ничьей более.

Делить эту квартиру вы не сможете.

10.01.2011, 22:30

Если вы помните, что у вас были доли, то сходите в Регпалату и получите выписку и з Единого реестра. В ней все и увидете.

10.01.2011, 22:42

Уважаемая, Лика! Если Вы не давали мужу доверенность на принятие дара от Вашего имени, значит, в договоре дарения Вы не упомянуты. Прав на это имущество у Вас нет. У детей нет прав на имущество родителей (родителя). Так что делить нечего. Имущество - единоличная собственность мужа. Увы…

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

10.01.2011, 22:44

А может ли быть договор дарения на несколько человек? в моменты полного доверия, разумеется, внимательно документы я не изучала, но помню. что у меня и ребенка были доли в собственности этого жилья. И могу ли я это выяснить на сегодняшний день?

10.01.2011, 22:40