В браке мужем был приобретен автомобиль в кредит! Могу ли я при разводе подать на раздел совместно нажитого имущества!?

В браке мужем был преобритён автомобиль в кредит! Могу ли я при разводе подать на раздел совместно нажитого имущества!?
Лучший ответ

Можете.

Вы спрашивали: В браке мужем был преобритён автомобиль в кредит! Могу ли я при разводе подать на раздел совместно нажитого имущества!?

Всего доброго.

Если кредит ещё действующий, т.е он его ещё выплачивает! Могу я в таком случае подать на раздел имущества!?

Доброго времени суток!

Разделить совместно нажитое имущество при разводе - Ваше законное право, НО...

Вы разделите и обязательства. Поскольку, авто приобреталось в кредит в браке, обязанность погашения кредита - общая. При разделе имущества после погашения супругом кредита, он вправе потребовать от Вас компенсировать половину стоимости кредита. Если авто останется у него, то половину его стоимости возвращать, возможно, не придется.

Все будет зависеть от профессионализма юриста, который будет представлять Ваши интересы в суде по вопросам расторжения брака и раздела имущества.

Желаю успехов!