Как восстановить утерянную трудовую книжку после 10 лет?
Скажите, пожалуйста, трудовая книга была оставлена на одной из работ лет 10 назад. Хочу ее забрать или восстановить.. Обязана ли эта компания хранить мою трудовую книжку или восстановить мне ее? или я должна сама новую завести? Спасибо.
Вообще у работника должна быть одна трудовая книжка. Пенсию не назначают по нескольким, а по одной назначают. Берите эту книжку и впредь с одного места работы на другую именно её приносите.
---Здравствуйте, нет конечно, никто не обязан хранить ваши трудовые книжки по 10 лет. Но вдруг да сохранилась?. ВЫЯСНЯЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС. Удачи Вам, и всего хорошего.