Возможно ли сократить заработную плату после досрочного отпуска по уходу до 1,5 лет, если было совмещение другой работы и можно ли сократить заработную плату после прекращения совмещения?

Вопрос №11904221 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.12.2016, 22:33
Имеет ли право работодатель уменьшить зарплату после выхода с досрочного отпуска по уходу до 1,5 лет, если помимо основной 23 тыс я ещё совмещала за 10 тыс. Имеет ли право работодатель дав мне стол после выхода без совмещения платить только за официальный договор, т е на 10 тыс меньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно почитать ваш трудовой договор в данном случае. По данному моменту нет, не имел право. ВЫ праве жаловаться в инспекцию по труду.

19.12.2016, 23:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если в трудовом договоре указана заработная плата в размере 23 тысяч, их вы и будете получать (соответственно, если совместительство нигде не зафиксировано, то 10 тысяч вам не будут платить при отсутствии совместительства). Любые существенные изменения трудового договора могут быть применены путем уведомления работника не позднее, чем за 2 месяца.

19.12.2016, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемая, Виктория

Если вы уже не совмещаете даннную работу то работодатель не обязан вам платить за совмещение.

Удачи Вам и вашим близким!!

20.12.2016, 00:06

Совместительство было по приказу, то есть если сейчас совместительство не дают, работодатель имеет право снизить з/п до основного договора?

19.12.2016, 23:14

Да, правильно поняли. Имеет право снизить заработную плату до основного договора.

Совместительство было по приказу, то есть если сейчас совместительство не дают, работодатель имеет право снизить з/п до основного договора?

19.12.2016, 23:26

Совместительство было по приказу, то есть если после выхода ранее с отпуска по уходу до 1,5 лет сейчас совместительство не дают, работодатель имеет право снизить з/п до основного договора? Правильно поняла?

19.12.2016, 23:22