Мне нужно проверить где я зарегистрирована. Как я могу это сделать в кротчайшее время?

Вопрос №11904268 из г. Москва
опубликован 19.12.2016, 22:30

Мне нужно проверить где я зарегестрирована. Как я могу это сделать в кротчайшее время?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в Центральное адресно-справочное бюро Главного управления внутренних дел г. Москвы (127006, г. Москва, ул. Краснопролетарская, д.10). Если нет паспорта, то можете сослаться на то, что у Вас чрезвычайная ситуация (утрата паспорта, сильный стресс, краткая потеря памяти) и там Вам сообща сведения о месте регистрации

Статья 2. Основные направления деятельности полиции

[Закон РФ "О полиции"] [Глава 1] [Статья 2]

1. Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям:

1) защита личности, общества, государства от противоправных посягательств;

Приказ ФМС РФ от 29 октября 2007 г. № 422 “Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по организации и ведению адресно-справочной работы”

30 ноября 2007

Справка

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по организации и ведению адресно-справочной работы.

2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возлагаю на заместителей директора ФМС России по курируемым направлениям деятельности.

Директор

генерал-полковник милиции К.О. Ромодановский

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 ноября 2007 г.

Регистрационный N 10506

Приложение

к приказу ФМС РФ

от 29 октября 2007 г. N 422

Административный регламент

исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по организации и ведению адресно-справочной работы

I. Общие положения

1. Административный регламент исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по организации и ведению адресно-справочной работы* (1) определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) Федеральной миграционной службы* (2), территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений, а также порядок взаимодействия ФМС России, территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами при организации и ведении адресно-справочной работы в сфере формирования, хранения, использования и предоставления адресно-справочной информации.

19.12.2016, 22:51

Можете направить письменный вопрос в отдел полиции по вопросам миграции. Ваш запрос обработают и ответят. Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в "части 1.1" настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 "статьи 10" настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

19.12.2016, 22:31

---Здравствуйте Александра, обратитесь в администрацию города и просите выдать вам справку с места жительства, только так и проверите регистрацию. На основании Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ (действующая редакция, 2016) Мы рады ответить на ваши вопросы.

ПРОЩЕ НЕКУДА, ЭТО САМЫЙ ПРОСТОЙ И ВЕРНЫЙ ВАРИАНТ [u][/u]

Справку выдадут сразу или откажут, при отсутствии у вас регистрации.

19.12.2016, 22:32

Самый простой способ, это открыть паспорт и посмотреть, штамп о регистрации.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Постановление

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации

I. Общие положения

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

Описание бланка паспорта гражданина Российской Федерации.

19.12.2016, 22:40
Это лучший ответ

Добрый вечер!

Если есть паспорт, то можете посмотреть в нем страницу 5. Если паспорта на руках нет, но Вы помните серию, номер, дату выдачи и у Вас есть предположения о том, где Вы поставлены на регистрационный учет, то можете воспользоваться сервисом ФМС России services.fms.gov.ru. Он позволяет установить соответствие паспорта и места регистрации. (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации")

Удачи Вам!

19.12.2016, 22:47

А как то попроще это можно сделать? У меня вылет за границу скоро.

19.12.2016, 22:35

---Здравствуйте, проще действительно посмотреть в паспорте регистрацию, если вас все ответы не устраивают. Мы рады ответить на ваши вопросы.

19.12.2016, 22:49

Вопрос к правовой орбите. Я все ввела и что он мне должен выдать? Выдаёт мне вот что - Необходимые для осуществления проверки сведения в настоящее время отсутствуют.

19.12.2016, 23:19

Здравствуйте.

Необходимые для осуществления проверки сведения в настоящее время отсутствуют.

У Вас отсутствует регистрация как по месту жительства. Так и по месту пребывания.

В противном случае, у Вас стоял бы в паспорте штамп. Наличие такого штампа - обязательно, если человек зарегистрирован.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.12.2016, 00:08