Следующая правовая битва - Возможно ли принудительное тестирование отцовства в случае измены и сомнений в отцовстве ребенка?

Жили в браке с женой 8 лет, ребёнку 3 года. 2 месяца назад я узнал, что она мне изменяет.

Ушёл из семьи, платил ей деньги ежемесячно по 1/4 своей зарплаты. Собирался подать на развод. Неделю назад узнал из переписки моей жены в одной из социальных сетей, что ребёнок не от меня, а от её любовника. Причём прочитал переписку за несколько лет и с разными людьми. Могу ли я расчитывать на положительное решение суда о принудительной проверке на отцовство? Жена не признаёт ни наличие любовника, ни наличие переписки. Или можно как-то через суд привлечь любовника, мне известно его ФИО. Необходимо определиться кто ребёнку будет отцом.

Лучший ответ

Если я правильно поняла, то Вы добровольно давали деньги, причем будучи в браке. Т.е. Вам необходимо подать не просто иск о расторжении брака, но и оспаривание отцовства, т.к. в случае подачи просто иска о расторжении брака жена обязательно автоматически предъявит иск о взыскании алиментов. Самое абсурдное в этом деле может быть то, что до вынесения решения суда об установлении отцовства с Вам могут быть взысканы алименты на срок рассмотрения дела, т.к. в моей практике это случалось. Рекомендую Вам сначала подать иск об оспаривании отцовства, а уже потом на развод.

Спасибо за ответ на мой вопрос.
Можно ещё 1 маленький вопросик?
Суду нужно доказывать обоснованность моего сомнения в отцовстве?
И может ли интернет переписка являться аргументом?

Подайте в суд иск к жене об оспаривании отцовства.Любовника првлекать не надо. Судом будет назначена экспертиза. кторая с большой долей вероятности и определит. являетесь вы отцом или нет. Удачи

Андрей, о сомнениях в суде обязательно надо сказать, это и есть для Вас основание иска. Интернет - суд может принять в качестве доводов, а может и нет. В любом случае, без эксертизы никак. Удачи!