ДТП с летальным исходом - Что грозит водителю без ОСАГО и на автомобиле другого владельца?

Произошло дтп (наезд на пешехода) со смертельным исходом. У водителя не было осаго и машина принадлежала др человеку. По каким статьям его могут обвинить?
Лучший ответ

Уголовная ответственность за дорожно-транспортное происшествие предусмотрена ст. 264 УК РФ. Если водитель был в трезвом состоянии, то по части 3 этой статьи, если в не трезвом состоянии, то по части 4.

Если водитель нарушил правила дорожного движения или эксплуатациютранспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение смерти, только в таком случае наступит ответственность по статье 264 ук рф. Советую вам обратиться к адвокату, для того, что бы получить более подробную консультацию.