Статья 161 ч. 2 - Возможность получения меньшего срока лишения свободы при отсутствии претензий потерпевшего и возмещении ущерба

Статья 161 ч 2. Ранее не судим. В сизо уже год. Прокурор просит 3 года лишения свободы. Потерпевшему ущерб возместили, претензий он не имеет. Дадут 3 года, или есть вероятность что меньше?
Лучший ответ

На этот вопрос должен вам отвечать ваш адвокат.

Добрый вечер. Все может быть. Какую меру пресечения вам выбрать будет решать судья, основываясь на материалы дела. С наступающим вас новым годом.

Здравствуйте, Диана.

Адвокату этот вопрос задавайте, он хотя бы знаком с материалами уголовного дела. Мы здесь не гадаем.

Дадут 3 года, или есть вероятность что меньше?-Это решать только суду учитывая все обстоятельства дела и ваши характеристики.