Как правильно поступить при покупке квартиры, находящейся в залоге у банка, с помощью ипотеки, чтобы не возникло проблем с имеющимися задолженностями и обременениями?
Скажите каковы должны быть мои действия в случае покупки квартиры, находящейся в залоге у банка, с помощью ипотеки. Чтобы обременения и имеющиеся за прежнем владельцем задолженности не "повисли" на мне!? Т.е. я хочу купить квартиру с помощью ипотеки. Квартира находится в собственности у непорядочного человека. На данную квартиру наложено обременение банком в связи с не оплатой ипотеки прежним владельцем. Возможно ли оформление сделки без печальных для меня последствий.
На данную квартиру наложено обременение банком в связи с не оплатой ипотеки прежним владельцем. Возможно ли оформление сделки без печальных для меня последствий.-Вы будете добросовестным приобретателем только в том случае, Если не знали о залоге. Иначе в суде вас ждет печальный итог.
Без согласия банка, в залоге у которого находится данная квартира не получится купить. Банк сперва потребует погасить ипотеку продавца или перенесет долг на Вас. Решаете только с банком данный вопрос и с продавцом.
Самый лучший вариант, это обратится к юристу по месту вашего проживания, для того, что бы он лично проверил чистоту сделки. Ознакомившись сначала со всем документами на квартиру и по ипотеке, урегулировав вопросы с банком и только после этого предложив лучший для вас вариант способа приобретения квартиры.