Можно ли подать на алименты в городе, где проживает муж, если я и дети прописаны в другой области?
Я - мама двоих детей, замужем. Муж сильно злоупотребляет алкоголем. Большую часть зарплаты пропивает. Могу ли я подать на алименты в городе, где мы фактически проживаем (по месту прописки мужа), если я и дети прописаны в другой области?
Доброго времени суток. Да, вы можете подать исковое заявление на алименты по месту своего проживания на территории прописки вашего мужа.
Да можно так сделать. Составьте исковое заявление и подавайте в мировой суд по месту регистрации ответчика. То есть по месту жительства мужа.
Вы вправе обратится по месту жительства в мировой суд с заявлением о выдачи вам судебного приказа о взыскании алиментов. К заявлению нужно приложить копии свидетельств о рождении детей, копию свидетельства о регистрации брака и справку с места жительства.