Санкт-Петербург, 11.01.2011, 01:52

Доли которая достанется бывшему мужу (ДО 18 летития ребенка) или она абсолютно такая же и после того как ему исполнится 18 лет?

Вопрос №1190495 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.01.2011, 01:52
Есть ли разница в денежном эквиваленте при разделе 1-ком квартиры.. доли которая достанется бывшему мужу (ДО 18 летития ребенка) или она абсолютно такая же и после того как ему исполнится 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия проживания ребенка нарушать никто и не будет. Да, Ваш супруг вправе распорядиться принадлежащей ему долей в квартире. В случае продажи ему необходимо будет соблюсти Ваше право первоочередного выкупа его доли. У Вашего мужа метры есть сейчас, а получит он, при желании осуществить сделку - деньги за свои метры.

11.01.2011, 11:27

Разницы нет. Так как размер доли в стоимости квартиры определяется только рыночной ее стоимостью, и никак не возрастом собственников долей.

11.01.2011, 01:55

А как же то что нельзя ухудшать условия проживания ребенка ..тоесть метраж не имеет никакого значения при этом ..тоесть бывший муж получит не метры а стоимость своей равной доли?

11.01.2011, 01:59