Может ли он через суд добиться раздела этой квартиры или возмещения ее в денежном эквиваленте?
В квартире (общая-78 кв.м) прописаны 4 человека: я, ребенок (16 лет), моя мать (пенсионерка) и бывший муж. Муж подал заявление на раздел квартиры. Квартира была получена по социальному найму. У мужа есть в собственности доля квартиры его родителей. Может ли он через суд добиться раздела этой квартиры или возмещения ее в денежном эквиваленте? И будут ли при этом учтены интересы ребенка?
Уточните, в чьей собственности находится квартира либо находится ли жилье в муниципальной собственности?
Разделить неприватизированную квратиру по долям или в деньгах невозможно. Так что вам лучше уточнить, каео именно заявление.