Что делать, если оба родителя умерли, оставив нам наследство на две доли?
Подавайте заявления нотариусу о принятии наследства и после отца, и после материв течении шести месяцев. Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования.
---Здравствуйте, вступать в наследство и после отца. Обращайтесь к нотариусу и подавайте заявление.
Статья 1113. Открытие наследства
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 61] [Статья 1113]
Наследство открывается со смертью гражданина. Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.
Мы рады ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте! Точно также, как и после смерти мамы, нужно обращаться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, только уже папиного имущества.