Казань, 20.12.2016, 08:32

Отказ производителя от гарантии на нашу машину и вопросы о качестве замененного двигателя

Вопрос №11905110 из г. Казань
опубликован 20.12.2016, 08:32
Нашей машине 3 г в гараниии нам производитель отказал, т.к наша вина не проконтролировали уровень масла. На трассе у нас машина сломалась, масло вытекло. Автосервис нашего дилера сказал двигатель ремонту не подлежит. В результате мы написали притензию в москву (производитель) вам отказано все вопросы решайте с автосервисом их,где наша машина вся разобрана. С автосервисом составили доп. соглашение на бесплатную замену нового двигателя со стоимостью 204 т и по программе "лояльности клиента".спустя 4 нед. двигатель пришел с германии и вчера нам его поставили на машину. Двигатель видно, что новый весь блестит документы есть. Но возникли сомнения ( (гарантию на двигатель наи не дали, сказали просто до свидания, но установили все бесплатно, даже машину помыли бесплатно. Сейчас думаем может это двигатель не столь хорошего качества, смысл им ставить двигатель за 204 т? законно ли что по программе лояльности клиета не дают гарантии? Мы часто ездим по городам иногда с маленьким ребенком, и боимся не сломается ли снова двигатель на трассе. Сейчас даже мысли продавать машину и покупать новую, т.к не уверенны в надежности двигателя. Т.е смысл им ставить нам все бесплатно, когда производитель нам отказал? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. У вас могут возникнуть проблемы еще не только в надежности. Неизвестно откуда движок, не краден ли он. при продаже могут возникнуть проблемы.

20.12.2016, 08:52

Максим Николаевич, спасибо за ответ! Но подскажите пожалуйста, документы на двигатель все имеются, тоже может бы быть краден? И неужели они новый двигатель могут поставить? В убыток себе, может оно старый просто запчасти поменяли и помыли до блеска? Можно ли как нибудь проверить двигатель или только в гаи могут сказать. Спасибо!

20.12.2016, 10:56

Здравствуйте, Эльвира! Вы эту информацию можете проверить только в органах полиции и ГИБДД, в частности. В открытом, свободном доступе в интернете ее нет.

20.12.2016, 10:58

Извините за прямоту, но сейчас много утопленников новых (наводнения, с баржи упали и т.п.). может и старый отмыли, это несложно. Такая замена 50/50. все зависит от честности и репутации сервиса. Проверить можно в гаи. есть сайты платные и немецкие в том числе. Но тоже можно заплатить и не получить информацию.

20.12.2016, 11:03

Только в гаи могут сказать. 100 % гарантии при проверке в любом случае не получите. Риск того, что с авто что-то не в порядке всегда остается в таких случаях.

20.12.2016, 13:09