Помяла соседнюю машину на стоянке - почему хозяин требует номер полиса?

На стоянке открывая дверь своей машины случайно ударила рядом стоящий автомобиль дверью, у него получилась вмятина. Вызвали участкового, у помятой машины каско, у меня осаго, во время оформления происшествия у меня кроме объяснительной и паспорта полиция ничего не спросила. Сейсас хозяин помятой машины интересуется какая у меня страховая компания и просит номер полиса, для чего?
Лучший ответ

Здравствуйте. Видимо владелец помятой машины собираются взыскивать ущерб через ОСАГО, а не КАСКО, поскольку если будет произведена выплата по КАСКО его полис в дальнейшим автоматический удорожает на эту стоимость.

Благодарю за грамотную консультацию!

А мой полис осаго тоже будет дороже на эту сумму?

Возмещаться будет по КАСКО, а затем его страховая взыщет с Вас, так как это не было ДТП и следовательно полис ОСАГО не действует.