Ставрополь, 02.05.2017, 19:40

Спор о возможном ущербе после несчастного случая при парковке возле д/с

Вопрос №12473027 из г. Ставрополь
опубликован 02.05.2017, 19:40
Месяц назад припарковалась возле д/с. Резким порывом ветра вызвало дверь из рук, чуть пальцы себе не переломала пытаясь удержать дверь. В результате ударила дверь соседнего а/м. У него вмятин я не увидела. У меня есть небольшая вмятин на ребре жесткости. Т.к. ущерба у другого а/м не увидела уехала. Спустя месяц пытаются на меня повесить вмятину на его двери. Якобы есть видео где я рядом паркуюсь. При этом сейчас у него на двери есть другие вмятины большого диаметра. Добавлю у меня малолитражка, ударила шевроле ниву. Чего ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно два варианта развития событий статья 12.27 часть 1 КоАП РФ и ч. 2 данной статьи, по второй части предусмотрено лишение, так что нужно пытаться выйти на первую часть.

02.05.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер, Виктория. Экспертиза легко покажет от вашего авто эти вмятины или нет. Поэтому, если уверены, что не от вашего,-назначайте экспертизу, иначе грозит лишение прав за то, что скрылись с места ДТП.

02.05.2017, 19:47

Дело в том, что дверью ударила в момент когда оба автомобиля стояли и двигатели были заглушены. Это лип? А не ущерб имуществу и решение вопроса в судебном порядке в суде общей юрисдикции?

02.05.2017, 19:50

Нужно сразу уточнять такие моменты, Ваш случай к категории ДТП не относится. Если хозяин того автомобиля и сможет с Вас что то взять, то только в порядке гражданского судопроизводства и если докажет, что именно Вы нанесли этот ущерб.

02.05.2017, 19:59

Является ли это дтп минут условии, что оба а/м стояли?

02.05.2017, 19:58

ДТП-это событие, произошедшее на дороге при движении ТС и с его непосредственным участием. В результате повреждаются транспортные средства или сооружения, грузы, здания, иные материальные объекты, а также страдают или гибнут люди. В вашем случае это не ДТП, если вами был причинен ущерб-придется вам выплачивать. Если не согласны с тем, что повреждения были причинены вами, просите провести трасологическую экспертизу с целью ответа на вопрос: могли ли повреждения, имеющиеся на ТС Нива возникнуть в результате открытия порывом ветра вашей двери.

02.05.2017, 20:26