Конфликт между владельцами автомобилей из-за открывания дверей в узком проезде

Вопрос №18755849 из г. Саратов
опубликован 26.09.2021, 08:15

Возле дома открывая снаружи сзади дверь пассажирскую своей машины, стоящей и закрытой предварительно, дотронулся открывающейся своей дверью до стоящей очень близко 25-30 см рядом стоящей машины. Это было вчера в 21-30 вечера, владелец машины оказался неподалеку высказал претензии, что я ударил дверью его автомобиль. Не в ГаИ ГибДД не обращались, В страховую тоже. Я извинился указав, ему почему так очень близко меньше 1 метра для прохода человека припарковал свой автомобиль. Ответ последовал завтра посмотрим. Какие последствия и порядок моих действий. Прошла уже ночь. Времяя 9-15 утра, светло и все видно..

Лучший ответ
Рекомендуется

Если денйствительнго причинили ущерб, то его нужно возместить. Неважно, как близко стоял автомобиль при этом. ГИБДД такими вопросами не занимается, т.к. этот случай не является ДТП.

26.09.2021, 09:07

Это не ДТП, осаго здесь не распространяется, тк ущерб причинен при при движении транспортных средств.

26.09.2021, 08:22

В том случае, если Вы причинил ущерб чужому имуществу, то обязаны его возместить. В данном случае это не ДТП и не страховой случай.

26.09.2021, 09:12

Не стоит беспокоиться. По случаю нарушения ваших прав сразу вызывайте полицию.

27.09.2021, 17:41

Движения никакого не было и ущерба не было! Было касание.

26.09.2021, 08:43

Желательно фото видеофиксация авто второй стороны. Наличие свидетелей в вашу пользу.

26.09.2021, 09:10

Тогда вообще все просто: на нет и суда нет..., что тут еще фантазировать.

26.09.2021, 09:12

Нет ущерба, нет ответственности.

26.09.2021, 09:13