Ответственность за разбитый телефон - платить или довести до суда?
Мой ребенок (14 лет) случайно разбил телефон одноклассницы. Уронил его, когда они баловались. Родители одноклассницы позвонили мне через две недели после происшествия и требуют возместить ущерб. Нужно ли мне платить или довести дело до суда?
Здравствуйте! Если Вы согласны с требуемой суммой, то лучше заплатить, не дожидаясь суда. Только не забудьте оформить расписку. Если родители обратятся в суд, то взыскать с Вас могут не только сумму причиненного ущерба, но и судебные расходы.
ЗДравствуйте, это уже вам решать, однако я думаю вам надо ознакомиться с тем, сколько они денег требуют, если сумма вас устроит, то давайте деньги и берите с них расписку, что более они к вам претензий не имеют.