Родители требуют новый телефон после того, как дочь уронила телефон одноклассницы - что делать?
Здравствуйте Светлана
До суда лучше не доводить, это лишние затраты. Надо договариваться.
Вообще чужие вещи брать не хорошо
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте.
Вы, как законные представите ребенка, несете ответственность за его действия, в том числе и за причиненный ущерб.
Однако, в данном случае неизвестно причинен ли вред Вашим ребенком или же телефон пострадал до этого.
Можете не платить и отправить их в суд и пусть в суде доказывают причинно-следственную связь и вообще событие (поломка телефона Вашим ребенком).