Предприниматель, купивший автомобиль в залоге у банка, вызван в суд в Санкт-Петербурге - каковы шансы на доказательство его добросовестности и какие действия следует предпринять?

В апреле 2015 года приобрел автомобиль который оказался в залоге у банка. На момент покупки он не числился в залоговом реестре. Внесли его туда только 28.10.16. Сейчас меня вызывают в суд в г. Санкт-Петербург (проживаю в Москве) в качестве созаемщика. Проблема еще в том, что я уже являюсь 3 владельцем авто и у меня дубликат ПТС. Подскажите есть ли у меня шансы доказать, что я являлся добросовестным приобретателем и какие действия мне нужно предпринять?
Лучший ответ

Здравствуйте, шансы у вас есть, вам надо писать возражения на иск по существу заявленных требований, где всю ситуацию изложите. Самому ехать необязательно.

ЗДравствуйте, шансы есть всегда, тем более что вы когда купали он дейтсвительно не был в залоге, если у вас дубликат ПТС, то пробуйте это доказать.

Здравствуйте. У Вас есть все шансы на положительный исход дела. Применительно к описанной Вами ситуации - судебная практика сейчас складывается на стороне покупателя.

Чтобы доказать, что я являетесь добросовестным приобретателем нужно доказать, что приобретеноимущество возмездно и при этом не знал и не мог знать, что вещь ему продал тот, кто не имел права на ее отчуждение.

Но, к Вашему сведению:

Банк, как собственник доказывает в суде, что имущество выбыло из его владения или владения лица, которому было передано, против их воли.

Добрый день!!! В гражданском кодексе имеется статья надлежащий покупатель, раньше такой статьи не было и судебной практике не было сейчас такое и если покупатель честно приобрел автомобиль, и при проверке не выявлено что автомобиль находится в залоге то можно в суде выстраивать свою защиту. Если у вас есть ваш экземпляр искового заявление вам нужно подготовить возражение на исковое заявление. Если нужна помощь юриста обращайтесь по телефону 89773046470