Если эксперимент покажет что я не виновен, что делать дальше, каковы мои действия?
Дело передано в ГСУ. Констатация, причинение тяжкого вреда здоровью. После проведения следственных мероприятий дело будет передано в суд. Проведение следственного эксперимента, так же как и заключение эксперта, который будет работать с материалами обязательно на следственной стадии. Вы вправе будете обжаловать уже постановление о привлечении вас к уголовной ответственности. Процессуально этот вопрос решается после того как вы его получили (постановление). Сроки обжалования крайне жесткие 3 месяца. В связи с изложенными обстоятельствами, есть возможность для доказывания того факта, что вы не имели технической возможности для остановки ТС, это снимает ответственность уголовную, однако вред причинный здоровью источником повышенной опасности возмещается в любом случае вне зависимости от установленной вины владельца, но это уже порядок гражданского производства. Размер зависит от вины потерпевшего. Я вел подобное дело, выступал на стороне потерпевшего. http://urpravoved.ru, причиненный вред в связи с потерей кормильца.