Как распорядиться наследством при отсутствии второго наследника и ограниченных возможностях поездки в другой город?

У меня такой вопрос. Умер отец и оставил завещание в равных долях на меня и на тетку. Имущество находится в другом городе, а тетка вся больная. Не заявляется и поездка в другой город мало вероятна. Как я могу распоряжаться имуществом, с момента вступления в наследство и без второго наследника? Что бы побыстрее продать наследство и не встрять со второй стороной.
Лучший ответ

Ваша тетка может либо написать заявление о принятии наследства у нотариуса в своем городе, а тот направит его нотариусу по месту открытия наследства, либо пусть откажется в пользу Вас от наследства. Есть разные варианты.

Вам необходимо обратиться к нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти отца. Если тетя не подаст заявление нотариусу, то Вы станете единственным наследником, но продать имущество Вы сможете не ранее истечения шестимесячного срока для вступления в наследство.