Как ускорить процесс ремонта дорогого музыкального инструмента и подать в суд, если неисправности не устраняются?
Музыкальный инструмент (дорогой) на гарантийном ремонте, но делать не торопятся. Как ускорить процесс? Как подать в суд если не устронят неисправности?
Музыкальный инструмент (дорогой) на гарантийном ремонте, но делать не торопятся. Как ускорить процесс? Как подать в суд если не устронят неисправности? Ускорить процесс можете предъявлением претензии если не устанят неисправности то иск в суд составляется с учетом требований статей 131 и 132 ГПК РФ в суд можно на основании ст 29 ГПК РФ подать и по месту своего жительства Госпошлину платить не требуется.
Направьте заказным письмом с уведомлением досудебную претензию о проведении ремонта в установленный срок и возврате инструмента. При отказе, задержке обращайтесь с иском в суд.
Здравствуйте.
Ждите 45 дней (если только договором не установлено меньше), затем подавайте в суд с требованием о замене на новый инструмент либо о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. И с требованием о взыскании неустойки.
Останутся еще вопросы - задавайте. Можно в личные сообщения.
Удачи Вам.