Могут ли взыскать долг за квартиру с нового собственника, если она перешла по завещанию от умершего хозяина?
Бывший хозяин умер квартиры есть долг за квартиру эту могут ли взыскать с нового собственника долг если ему эта квартира перешла по завещанию.
Лучший ответ
Если он принял наследство после смерти завещателя, то обязан платить по его долгам. Поэтому задолженность могут взыскать через суд.
Здравствуйте. Да. Согласно ст. 1175 ГК РФ наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.