Вопросы увольнения и сроки отработки для заместителя директора по учебной работе в школе
Я работаю заместителем директора по учебной работе в школе. С моим директором не продлили контракт. Меня назначили исполняющим обязанности до назначения нового директора. А я хочу уволиться. Могут ли меня уволить по собственному желанию? Есть ли срок отработки? И кому я должна писать заявление?
Здравствуйте. Можете уволиться по собственному желанию, заявление подавайте работодателю за 14 календарных дней до увольнения. Если на эти 14 дней приходятся рабочие дни - это и есть так называемая "отработка" (ст. 80 ТК РФ)
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если возникнут вопросы.
Конечно можете, заявление пишите за две недели до увольнение на своё имя, как директора. Удачи вам и всего всего самого самого наилучшего.