Вопрос об увольнении исполняющего обязанности директора ООО без решения совета директоров
После увольнения директора решением совета директоров меня временно назначили исполняющим обязанности директора ООО.
Однако через неделю после этого назаначения я сам натисал заявление об увольнении по собственному желанию на имя председателя совета директоров. После подачи моего заявления об увольнении прошло положенные две недели однако совет директоров не вынес решения по существу моего заявления.
Могу ли я, как исполняющий обязанности директора ООО, сам издать приказ о соем увольнении и получить на руки трудовую книжку.
Сергей, добрый день!
Да, Вы можете сами издать на себя приказ и получить трудовую книжку, если Вас до сих пор по решению учредителей не переизбради и не назначили другого единоличного исполнительного органа Общества.
С уважением,
Большое сбосибо за своевременную и исчерпывающу консультацию по моему вопросу.
С уважением, Сергей.