Можно ли приватезировать жилье в течение пяти лет после получения?
Здравствуйте, Елена! Да, 5 лет. И окончания приватизации не бойтесь.
Вы можете проживать в этой квартире и пользоваться ею. А собственность на нее (приватизацию) оформите после истечения 5 летнего срока, я практически уверена, что законодательством это будет предусмотрено для подобных ситуаций, когда жилое помещение по договору социального найма предоставляется позже. В России много категорий граждан, которые будут получать жилые помещения по договору соцнайма после окончания срока приватизации Либо их право получать жилые помещения в собственность предусмотрят отдельными законодательными актами, либо в очередной раз перенесут срок окончания приватизации, как это уже происходило.