Возможно ли, чтобы моя пенсионерка мама заменяла меня в магазинчике без необходимости оформления?
Я индивидуальный предприниматель, держу небольшой магазинчик и нет необходимости принимать продавца, может ли моя мама меня заменять на пару часов без ее оформления. Мама на пенсии. Спасибо!
Уважаемая Татьяна, ваша мама может вас подменять в обеденный перерыв. Трудовые отношения между работником и работодателем интересуют покупателя только в случае спора с продавцом. Если хотите подстраховаться, то можете составить гражданско-правовой договор об оказании услуг например кассира на определнные часы в неделю. Такой договор вы с ней можете подписывать хоть каждый день.