Как решить проблему с долгом приставам, если карта оказалась в минусе и зарплата не поступила на счет?
У меня такои вопрос есть долг у пристовах но каждыи месяц завод переводит деньги им.карта у меня зарплатная, сегодня позвонили с банка и сказали что карта в минусе 17000, что пристовы загнали в минус, хотя на карте быдо 200 рублей, ованса еще не была, банк требует оплатить минус, получается что я не увижу ованса и зарплаты у меня двое детеи. Что мне делать?
Доброго времени суток! Вам нужно обратиться к приставам с документами подтверждающими что счет зарплатный - с него снимут арест и удерживать будут не более 50%
Возьмите справку из банка о том, что карта у Вас - зарплатная (с работы тоже можно) и отдайте справку приставу. Пристав не знает, какая у Вас карта. Снимет арест.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по платежам, которые взыскивают у вас приставы. Тогда с вас будут списывать не более 50% от зарплаты. Если 50% это большая сумма, то в суде вы можете заявить и меньший процент для списания, с учетом того, что у вас двое детей.
Здравствуйте,
Пишите заявление приставу о том, что это зарп. Карта и не законно удерживать более 50% (если алименты более 70%), приложите выписку с банка о том, что счет зарплатный или возьмите на работе справку, что на этот счет перечисляется зп.
Удачи в решении вашего вопроса.