За пять лет, как он находится в тюрьме, от него было примерно 4-5 выплат небольшими суммами и все.

У меня такой вопрос: мой муж сейчас находится в местах лишения свободы, до того момента, как он там оказался, он выплачивал алименты на ребенка по решению суда (хотя официально мы все еще не разведены, но вместе не жили задолго до его ареста). За пять лет, как он находится в тюрьме, от него было примерно 4-5 выплат небольшими суммами и все. Вопрос в том, имею ли я право взыскивать с него алименты, если он находится в м л с, если нет, могу ли я взыскать с него всю задолженность после того, как он освободится? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Ирина, задолженность по алиментам у Вашего супруга будет рассчитываться исходя из среднего заработка в РФ. После освобождения судебный пристав-исполнитель рассчитает сумму задолженности и будет ее взыскивать.

Большое спасибо за ответ, Евгений Федорович.