Как оформить отказ супруги от доли в квартире в пользу ребенка или себя в брачном договоре?

Разводимся с супругой есть дочь 4 года, они с супругой прописаны в квартире (квартира ипотечная по 1/2 доли у меня и неё). Вопрос как лучше оформить документально её отказ от своей доли в пользу дочери или меня (она не против), возможно ли оформить это в брачном договоре (переход права собственности после погашения ипотечных обязательств) пока еще официально нас не развели?
Лучший ответ

Чтобы изменить режим общей совместной собственности на купленное в браке имущество, нужно заключить у нотариуса брачный договор.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Вам следует заключить соглашение о разделе имущества у нотарисуа. При этом если квартира в залоге до полного расчета она в залоге у банка.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Оформите по догорову дарения. Пусть ваша жена подарит либо Вам, либо дочери свою долю. Обязательно заверение у нотариуса договора дарения, после этого регистрируете договор.

Спасибо, все понятно!