LSN Messenger
Пермь, 20.12.2016, 13:51

Нет штампа медосмотра в путевом листе

Вопрос №11906645 из г. Пермь
опубликован 20.12.2016, 13:51
Я ип имею грузовой авто.-нужен или нет штамп медосмотра в путевом листе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ип имею грузовой авто.-нужен или нет штамп медосмотра в путевом листе.

Добрый день! Конечно, нужен медицинский осмотр. Всех благ!

20.12.2016, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Владельцы грузовых автомобилей, выпускающие на линию при осуществлении поездок обязан оформлять путевые листы в соответствии с требованиями закона. Штамп медосмотра обязателен.

20.12.2016, 15:36

В путевом листе есть пункт: выезд разрешон Механник-подпись, в этом случаи как быть.

20.12.2016, 15:23

Здравствуйте, из п. 13 Обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов (утв. Приказом Минтранса РФ от 18.09.2008 N 152) следует, что отметки "механика", а именно: даты, время и показания одометра при выезде транспортного средства с постоянной стоянки и его заезде на постоянную стоянку проставляются уполномоченными лицами, назначаемыми решением руководителя предприятия или индивидуального предпринимателя, и заверяются их штампами или подписями с указанием инициалов и фамилий, за исключением случаев, когда индивидуальный предприниматель совмещает обязанности водителя.

20.12.2016, 15:35