Куда обратиться с жалобой на оскорбления со стороны жительницы подъезда при выполнении обязанностей уборщицей?
Доброго времени суток. Обратитесь к участковому.
Статья 5.61 КОАП РФ. Оскорбление1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! Напишите письменную жалобу в прокуратуру или полицию изложив все обстоятелсьвта и просите провести с ней беседу. Пригласят побеседуют может больше не повториться такого.
Здравствуйте. В прокуратуру. Дела по статье 5.61 КоАП возбуждаются прокурором
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если возникнут вопросы.