Проблема выезда младенца из России - отец отказывается давать согласие
Я гражданка Молдавии. Отец ребенка гражданин Армении. Ребенок родился в России 28.10.2016. как известно гражданам Молдавии разрешено находиться на территории России 90 суток и на 90 суток надо выезжать за пределы России. Мне предстоит выезд. Отец ребенка отказался давать согласие на выезд ребенка! !я не могу и не хочу оставлять двухмесячную дочь. Как быть?
Добрый день, если ребёнок и вы имеете одинаковое гражданство, то согласие отца на вывоз ребёнка за границу, вам вовсе не требуется.
Дело в том. что у ребенка пока вообще нет гражданства.
Елена, это Вам кажется, что у ребенка нет гражданство. Любой ребенок, родившийся на территории Российской Федерации, автоматически приобретает гражданство России по месту рождения.
Здравствуйте. Выезжайте вместе с ребенком, согласие отца не требуется. Предварительно в консульство Молдавии обратитесь для простановки штампа о гражданстве
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если возникнут вопросы.
---Здравствуйте, а зачем вы сочиняете по вывозу ребёнка? ничьего разрешения вам не нужно это ваш ребёнок и он выезжает с одним из родителей, так что у отца вообще можете не спрашивать никакого разрешения на вывоз собственного ребёнка. Обратитесь со свидетельством о рождении в посольство Молдовы в России и записывайте его на себя и на своё гражданство. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Независимо от согласие отца иностранный гражданин, в том числе и ребенок в случае истечения срока пребывания должен покинуть территорию РФ.