Какой гарантийный срок на межкомнатные двери.

При установке у дверей выявлены дефекты, явные дефекты. Можно ли в данном случае предъявить претнзию к продавцу?
Лучший ответ

Уважаемый Лейсан! Гарантийный срок устанавливается продавцом товара, а срок службы - его изготовителем. Кроме покупки дверей, Вы еще и потребитель услуг по их установке, на которые гарантийные сроки обязан предусмотреть исполнитель.

Советую предъявить претензию к продавце (исполнителю) товара (оказания услуг), зафиксировать недостатки дверей, составить деффектную ведомость и калькуляцию затрат по исправлению недостатков, в общем, действовать в том порядке, который установлен Законом о защите прав потребителей, в котором, начиная со ст. 13, все подробно и поэтапно прописано. Уверен, что все у Вас получится. Удачи.

Вообще о гарантийном сроке надо смотреть в договоре покупки ,поставки дверей.Если есть претензии по качеству товара,то именно к продавцу и надо обращаться.