Суд признал старую управляющую компанию виновной в противоправном присвоении денежных средств, собранных от собственников многоквартирного дома - можно ли привлечь директора к уголовной ответственности?
Суд постановил взыскать со старой управляющей компании 550000 руб., неизрасходованные денежные средства, собранные с собственников помещений многоквартирного дома на содержание и ремонт общего имущества.
Учредители старой УК ее бросили коммерческой деятельностью не занимаются. Приставы говорят, что имущества у нее нет.
Можно ли подать заявление в прокуратуру о привлечении директора управляющей компании к уголовной ответственности за присвоение денежных средств собственников помещений дома?
Добрый день! Конечно можете, это нужно сделать! Обратитесь с коллективным заявлением в отдел полиции по месту нахождения этой организации, приобщите постановление суда, и имеющуюся документацию по этой организации.
Здравствуйте,
Подать можете, но будет ли в результате проверки подтвержден и доказан данный факт.