Наследственные права в социальном найме - кто становится главным квартиросъёмщиком после смерти отца?
Квартира в соц. найме записаны все члены семьи. Главным квартиросъёмщиком был отец. Он умер. Нужно ли что то оформлять или автоматически сейчас главным квартиросъёмщиком становиться его жена. В договоре написано что все члены семьи имеют равные права с нанимателем.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья
Ничего автоматического нет,
Нужно перезаключать договор социального найма.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Один из совершеннолетних членов семьи должен обратиться с заявлением для переоформления договора социального найма в администрацию города.