Прописка в социальном найме - что ожидать после смерти родителей и как защитить свои права?
Я около года назад спрашивал:
... Прописка в квартире, в социальном найме.
Я живу с родителями в квартире находящейся в социальном найме. Ответственным квартиросъемщиком является мой отец. Мои знакомые утверждают, что после смерти родителей меня из этой квартиры выселят. Так ли это на самом деле? И нужно ли что-то оформлять на этот случай или после его наступления? Вопрос №15442064 прочитан 18 раз
Юрист Степко Александра Владимировна г. Кострома
Добрый день! Во-первых рекомендую Вам с семьей приватизировать квартиру. Во-вторых, Вас никто не имеет право выселить из квартиры даже после смерти отца, так как согласно ст. 69 Жилищного Кодекса РФ "Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности". Если Вы не приватизируете жилье то после смерти отца с Вами или матерью перезаключат договор социального найма. ...
Администрация отказывает в заключении договора в ПИСЬМЕННОЙ форме. Нужно что-то делать?
Лучший ответ
Здравствуйте Анатолий Альбертович.
Если вы считаете что действия администрации незаконны вы можете обратиться с жалобой в вышестоящее ведомство, прокуратуру, а так же с исковым заявлением в судебную инстанцию.