Мы на УСН доходы-расходы. Хотим продать грузовой автомобиль из-за экономической невыгоды. Какие налоги нам нужно будет заплатить?
При продаже организацией, применяющей УСН, своего основного средства (автомобиль), возникает доход от реализации, в соответствии с п.1 ст. 249, ст. 38, п.1 ст. 346.15 НК РФ. Выручка от продажи автомобиля будет являться налогооблагаемой базой при исчислении налога по УСН.
Добрый день!!! 13% придется заплатить с цены по договору, к сожалению. Если подтвердите расходы на приобретение авто - можно уменьшить налоговую базу
Удачи Вам и всего доброго!!!