1) Возможность продажи автомобиля без ожидания 3-летнего срока для организации, работающей на УСНО, в 2019 году.\n2) Расчет дохода и выплата налога при продаже автомобиля на УСНО за 100 тыс

Организация на УСНО в 2017 году купила автомобиль за 1 млн. рублей, соответственно списала стоимость автомобиля на расходы в 2017 году.

1)Нужно ли для продажи этого автомобиля выжидать срок 3 года или мы можем продать его без проблем в 2019 году?

2) Можем ли мы продать его за 100 тыс. руб. Доход придется платить со 100 тыс. (УСНО доходы минус расходы)?

Лучший ответ

Продать можете и за 3 рубля, но могут возникнуть возникнуть вопросы у ФНС. Рекомендую перед продажей авто провести независимую оценку автомобиля.

Очень подозрительно выглядит такой износ авто за короткий срок.