Вынесено судебное постановление о наложении ареста на земельный участок из-за задолженности по гражданскому иску

Вопрос №11907034 из г. Иваново
опубликован 20.12.2016, 14:41
Вынесено судебное постановление без присутствия ответчика. Сущность: об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам собственника. Наложен арест на земельный участок, за задолженность по гражданскому иску. Что это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вынесено судебное постановление без присутствия ответчика. Сущность: об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам собственника. Наложен арест на земельный участок, за задолженность по гражданскому иску. Что это может быть?

Такое может быть так как взыскатель подал просьбу наложить обеспечительный арест на имущество должника, выяснили что у вас в собственности имеется земельный участок, он представляет ценность.. В обеспечение иска. Если проиграете иск и не заплатите могут реализовать участок.

20.12.2016, 14:44

Здравствуйте, Олег

Кем наложен арест? Судом или судебными приставами?

Это могут быт обеспечительные меры, а может судебный пристав арестовывает имущество должника за долг по исполнительному листу

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.12.2016, 14:43

Наложен судебным приставом.

20.12.2016, 14:45

Наложен судебным приставом.

Здравствуйте.

Приставы исполняют решение суда, вынесенное по иску либо ходатайству об обеспечении иска.

20.12.2016, 14:47

Значит уже состоялось судебное заседание и принято решение о взыскании с вас какой то суммы долга, тут уже пристав арестует чтобы реализовывать. Узнайте у пристава, если по судебному приказу, пишите судье заявление об отмене. Его отменят, но подадут в суд, там сможете себя защищать.. скорее всего долги по кредитам.

20.12.2016, 14:48

У меня есть гражданский иск от предприятия. С приставом договорился, что гашу за счет участка, пристав наложил арест. Зачем опять суд?

20.12.2016, 14:51

У меня есть гражданский иск от предприятия. С приставом договорился, что гашу за счет участка, пристав наложил арест. Зачем опять суд?

Узнайте в суде.. попросите предоставить вам документы, почему обращаются снова, у помощника судьи... не могу тут сказать.

20.12.2016, 14:56